Hamburg, den 14. September 2008
A: | Helga Fuge | TSA des Wedeler TSV |
B: | Hans Georg Grimm | TSA des Walddörfer SV |
C: | Helga Kudielka | TSA des Niendorfer TSV |
D: | Uwe Mantzel | TSA des TSV Glinde |
E: | Mark Eisenblätter | TSA des VfL Pinneberg |
1 | Henny & Werner Becker | Walddörfer Sportverein Hamburg |
2 | Jutta Adler & Horst Blunder | Club Céronne |
3 | Claudia & Heinrich Dunker | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. (HATV) |
4 | Gudrun & Peter Duschek | Tanzclub Seestern Rostock e.V. |
5 | Christel & Werner Fiebelkorn | Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V. (TSH) |
6 | Gisela & Joachim Götze | Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V. (NTV) |
7 | Hannelore & Wolfgang Heller | Walddörfer Sportverein Hamburg |
8 | Marion & Stefan Hüls | Club Saltatio Hamburg e.V. (HATV) |
9 | Hildegard & Arnd Mohr | Tanzsport-Centrum Nord e.V., (TSH) |
10 | Barbara & Claus Müller | Tanzsport-Centrum Nord e.V., (TSH) |
11 | Helga Kruse & Ralf Pick | TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover e.V. (NTV) |
12 | Marina Ekrutt & Michael Pohle | TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. (HATV) |
13 | Heike & Eckhard Sarnow | Flensburger TC e.V. (TSH) |
14 | Christa-Maria & Gerhard Schindler | TC Brilliant Berlin |
15 | Barbara & Manfred Schulze | Imperial-Club Hamburg e.V. (HATV) |
16 | Heidi & Manfred Ziegler | Blau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V., Hannover (NTV) |
17 | Cornelia & Uwe Maskow | Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V. (NTV) |
18 | Gabriele & Peter Haselau | Grün-Weiß-Club Kiel |
19 | Walter & Luise Stubben | Grün Gold Club Bremen |
20 | Sabine & Axel Hagemeister | Tanzclub Concordia Lübek e.V. |
21 | Gerda & Dr. Georg Schöning | TC Royal Nordheide Buchholz |
22 | Birgitta & Rolf-Dieter Rohde | Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig e.V. |
23 | Renate Andreas & Dr. Dr. Geno Kynast | TC Brilliant Berlin |
24 | Hanne & Klaus Werner | TC Wieste im TV Sottrum von 1911 |
Finale
Platz | Nr. |
Paar Verein |
Runde |
LW ABCDE |
TG ABCDE |
WW ABCDE |
SF ABCDE |
QU ABCDE |
Sum | |
Endrunde | ||||||||||
17 |
Cornelia & Uwe Maskow TSC Delmenhorst e.V. |
ER Platz |
11111 1 |
11111 1 |
11111 1 |
11111 1 |
11111 1 |
5 |
||
2 | 19 |
Luise & Walter Stubben Grün-Gold-Club Bremen |
ER Platz |
22222 2 |
22222 2 |
22222 2 |
22222 2 |
22222 2 |
10 |
|
3 | 24 |
Hanne & Klaus Werner TC Wieste im TV Sottrum v.1911 |
ER Platz |
44374 3 |
53334 3 |
53363 3 |
73334 3 |
53333 3 |
15 |
|
4 | 12 |
Marina Ekrutt & Michael Pohle TTC Harburg im HTB v. 1865 e.V |
ER Platz |
55533 4 |
45473 4 |
75534 4 |
64443 4 |
44474 4 |
20 |
|
5 | 3 |
Claudia & Heinrich Dunker TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. |
ER Platz |
37755 5 |
37655 5 |
37745 5 |
36655 5 |
36655 5 |
25 |
|
6 | 20 |
Sabine & Axel Hagemeister Tanzclub Concordia Lübek e.V. |
ER Platz |
63467 6 |
74547 6 |
46477 7 |
45567 6 |
65567 6 |
31 |
|
7 | 8 |
Marion & Stefan Hüls Club Saltatio Hamburg e.V. |
ER Platz |
76646 7 |
66766 7 |
64656 6 |
57776 7 |
77746 7 |
34 |
Vor- und Zwischenrunden
Platz | Nr. |
Paar Verein |
Runde | A | B | C | D | E | Sum | Platz |
1 | 17 |
Cornelia & Uwe Maskow TSC Delmenhorst e.V. |
VR 1.ZwR 2.ZwR |
5 5 5 |
5 5 5 |
5 5 5 |
5 5 5 |
5 5 5 |
25 25 25 |
1/2 1/2 1/2 |
2 | 19 |
Luise & Walter Stubben Grün-Gold-Club Bremen |
VR 1.ZwR 2.ZwR |
5 5 5 |
5 5 5 |
5 5 5 |
5 5 5 |
5 5 5 |
25 25 25 |
1/2 1/2 1/2 |
3 | 24 |
Hanne & Klaus Werner TC Wieste im TV Sottrum v.1911 |
VR 1.ZwR 2.ZwR |
5 5 5 |
5 5 4 |
4 5 3 |
4 4 3 |
5 5 5 |
23 24 20 |
5-8 3/4 3/4 |
4 | 12 |
Marina Ekrutt & Michael Pohle TTC Harburg im HTB v. 1865 e.V |
VR 1.ZwR 2.ZwR |
5 4 3 |
4 5 5 |
5 4 4 |
4 2 3 |
5 5 5 |
23 20 20 |
5-8 5/6 3/4 |
5 | 3 |
Claudia & Heinrich Dunker TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. |
VR 1.ZwR 2.ZwR |
4 5 5 |
5 2 3 |
5 3 3 |
4 4 2 |
5 5 5 |
23 19 18 |
5-8 7 5-7 |
6 | 20 |
Sabine & Axel Hagemeister Tanzclub Concordia Lübek e.V. |
VR 1.ZwR 2.ZwR |
5 2 3 |
5 5 5 |
5 4 5 |
5 5 5 |
4 4 0 |
24 20 18 |
3/4 5/6 5-7 |
7 | 8 |
Marion & Stefan Hüls Club Saltatio Hamburg e.V. |
VR 1.ZwR 2.ZwR |
5 5 3 |
5 5 3 |
5 4 3 |
4 5 4 |
5 5 5 |
24 24 18 |
3/4 3/4 5-7 |
2. Zwischenrunde | ||||||||||
8 | 6 |
Gisela & Joachim Götze TSC Delmenhorst e.V. |
VR 1.ZwR 2.ZwR |
5 5 2 |
5 4 3 |
5 3 2 |
4 2 4 |
4 4 2 |
23 18 13 |
5-8 8-10 8 |
9 / 10 | 4 |
Gudrun & Peter Duschek Tanzclub Seestern Rostock e.V. |
VR 1.ZwR 2.ZwR |
2 2 0 |
2 3 2 |
2 3 4 |
4 3 2 |
2 4 2 |
12 15 10 |
16 11 9/10 |
9 / 10 | 22 |
Birgitta & Rolf-Dieter Rohde TSC Grün-Weiß Braunschweig e.V |
VR 1.ZwR 2.ZwR |
2 5 5 |
4 2 2 |
3 2 2 |
3 2 1 |
4 3 0 |
16 14 10 |
12 12 9/10 |
11 | 21 |
Gerda & Dr. Georg Schöning TC Royal Nordheide Buchholz |
VR 1.ZwR 2.ZwR |
4 5 3 |
5 2 0 |
3 3 1 |
4 5 3 |
3 3 1 |
19 18 8 |
11 8-10 11 |
12 | 1 |
Henny & Werner Becker Walddörfer Sportverein Hbg. |
VR 1.ZwR 2.ZwR |
5 3 0 |
3 5 3 |
5 3 1 |
3 4 3 |
4 3 0 |
20 18 7 |
9/10 8-10 12 |
1. Zwischenrunde | ||||||||||
13 / 14 | 2 |
Jutta Adler & Horst Blunder Club Céronne |
VR 1.ZwR |
3 0 |
2 3 |
5 3 |
4 2 |
0 0 |
14 8 |
13/14 13/14 |
13 / 14 | 7 |
Hannelore & Wolfgang Heller Walddörfer Sportverein Hamburg |
VR 1.ZwR |
3 0 |
4 3 |
5 2 |
3 2 |
5 1 |
20 8 |
9/10 13/14 |
15 | 11 |
Helga Kruse & Ralf Pick TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover |
VR 1.ZwR |
3 2 |
4 0 |
1 1 |
3 3 |
3 1 |
14 7 |
13/14 15 |
16 / 17 | 10 |
Barbara & Claus Müller Tanzsport-Centrum Nord e.V. |
VR 1.ZwR |
3 1 |
3 0 |
1 1 |
2 1 |
1 0 |
10 3 |
17 16/17 |
16 / 17 | 15 |
Barbara & Manfred Schulze Imperial-Club Hamburg e.V. |
VR 1.ZwR |
2 0 |
3 0 |
3 2 |
2 1 |
3 0 |
13 3 |
15 16/17 |
Vorrunde | ||||||||||
18 / 19 | 13 |
Heike & Eckhard Sarnow Flensburger TC e.V. |
VR | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 9 | 18/19 |
18 / 19 | 16 |
Heidi & Manfred Ziegler Blau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V |
VR | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 | 9 | 18/19 |
20 | 9 |
Hildegard & Arnd Mohr Tanzsport-Centrum Nord e.V. |
VR | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 8 | 20 |
21 / 22 | 5 |
Christel & Werner Fiebelkorn Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V |
VR | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 7 | 21/22 |
21 / 22 | 23 |
Renate Andreas & Dr. Dr. Geno Kynast TC Brilliant Berlin |
VR | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 7 | 21/22 |
23 | 18 |
Gabriele & Peter Haselau Grün-Weiß-Club Kiel |
VR | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 6 | 23 |
24 | 14 |
Christa-Maria & Gerhard Schindler TC Brilliant Berlin |
VR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
Erstellt mit TanGO 1.93 © B. Homann
Zurück zu den Turnierergebnissen
Zurück auf dieStartseite